News/Ergebnisse

Ergebnisse Kirchhellen

Johannes

2. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,4)

3. Platz mit Fasole du Seigneur in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,2)

 

Ergebnisse Nörten-Hardenberg

Johannes

Johannes und Chaccolie siegen in der Youngster Tour CSIYH1* (1,40 m)

6. Platz mit Chaccolie in der Youngster Tour CSIYH1* (1,35 m)

5. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

5. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

 

Stefan

7. Platz mit Cornada in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

platziert mit Cornada in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

Ergebnisse Unna Massen

 Johannes

1. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Chaccolie in einer Springprüfung der Klasse S* für 7 – 8 jährige Pferde

 

Stefan

1. Platz mit Contour Z in einer Springprüfung der Klasse S* für 7 – 8-jährige Pferde

platziert mit Afghan in einer Springprüfung der Klasse S* für 7 – 8-jährige Pferde

5. Platz mit Clemens in einer Springprüfung der ... mehr lesen

 Johannes

1. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Chaccolie in einer Springprüfung der Klasse S* für 7 – 8 jährige Pferde

 

Stefan

1. Platz mit Contour Z in einer Springprüfung der Klasse S* für 7 – 8-jährige Pferde

platziert mit Afghan in einer Springprüfung der Klasse S* für 7 – 8-jährige Pferde

5. Platz mit Clemens in einer Springprüfung der Klasse M* (Qualifikation BCH; Wertnote: 8,2)

6. Platz mit Montelini in einer Springprüfung der Klasse M* (Qualifikation BCH; Wertnote: 8,1)

7. Platz mit Clemens in einer Springprüfung der Klasse M* für Youngster 6-jährig

Ergebnisse Mannheim

Johannes

4. Platz mit Contino im Championat von Mannheim einer CSI3*-Prüfung mit Stechen (1,55 m)

7. Platz mit C-Jay in einer CSIYH1*-Prüfung nach Fehler und Zeit (1,35 m)

Ergebnisse Heiden

 Stefan

1. Platz mit Contour Z in einer Springprüfung der Klasse M**

2. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

4. Platz mit ... mehr lesen

 Stefan

1. Platz mit Contour Z in einer Springprüfung der Klasse M**

2. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

4. Platz mit Carl der Große in einer Springprüfung der Klasse M**

4. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

4. Platz mit Carlos in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

5. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Cresbo in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

7. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

 

Ergebnisse Ottenstein-Hörsteloe

Johannes

2. Platz mit Indorado van´t Heike in einer Springprüfung der Klasse M*

4. Platz mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Crazy Girl in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit For Friends in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Chaccolie in einer Springprüfung der Klasse M* mit Stechen

 

Stefan

1. Platz mit Aussergewoehnlich in ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Indorado van´t Heike in einer Springprüfung der Klasse M*

4. Platz mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Crazy Girl in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit For Friends in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Chaccolie in einer Springprüfung der Klasse M* mit Stechen

 

Stefan

1. Platz mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Contour Z in einer Springprüfung der Klasse M*

1. Platz mit Cresbo in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

5. Platz mit Carlos in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Carlos in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Ergebnisse Rhede

Johannes

1. Platz mit Afghan in einer Springprüfung der Klasse L

3. Platz mit Fasole du Seigneur in einer Springprüfung der Klasse L

4. Platz mit Indorado van´t Heike in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Stefan

1. Platz mit Cresbo in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** für 4-jährige Pferde (Wertnote: 8,4)

1. Platz mit ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Afghan in einer Springprüfung der Klasse L

3. Platz mit Fasole du Seigneur in einer Springprüfung der Klasse L

4. Platz mit Indorado van´t Heike in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Stefan

1. Platz mit Cresbo in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** für 4-jährige Pferde (Wertnote: 8,4)

1. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,4)

platziert mit Carlos in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Filippa

platziert mit Straviaty in einer Springprüfung der Klasse L

 

Reitturnier Werne

Johannes

1. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse S*

2. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Con Pleasure in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Fasole du Seigneur in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Fasole du Seigneur in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

platziert mit C-Jay in ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse S*

2. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Con Pleasure in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Fasole du Seigneur in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Fasole du Seigneur in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

platziert mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Stefan

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

3. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Carlos in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

1. Platz mit Charlott in einer Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S**

6. Platz mit Charlott in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse S*

 

 

 

Reitturnier Bottrop

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit Q7 in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Stefan

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

6. Platz ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit Q7 in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Stefan

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Aussergewoehnlich in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Ergebnisse Bonheiden

Johannes

3. Platz mit Cayenne in einer CSI2*-Prüfung (1,35 m)

4. Platz mit Coraggiosa in einer CSI2*-Prüfung (1,35 m)

4. Platz mit Con Pleasure in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

8. Platz mit Coraggiosa in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer CSI2*-Prüfung (1,45 m)

3. Platz mit Ellie in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

3. Platz mit Caramia in einer CSI2*-Prüfung ... mehr lesen

Johannes

3. Platz mit Cayenne in einer CSI2*-Prüfung (1,35 m)

4. Platz mit Coraggiosa in einer CSI2*-Prüfung (1,35 m)

4. Platz mit Con Pleasure in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

8. Platz mit Coraggiosa in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer CSI2*-Prüfung (1,45 m)

3. Platz mit Ellie in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

3. Platz mit Caramia in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

6. Platz mit Caramia in einer CSI2*-Prüfung (1,45 m)

6. Platz mit Chaccolie in einer CSIYH-Prüfung für 7-jährige Pferde

 

Stefan

4. Platz mit Cudieblue in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

7. Platz mit Tempo Royal in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

8. Platz mit Tempo Royal in einer CSI2*-Prüfung (1,45 m)

8. Platz mit Cornada in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

Ergebnisse Rhede-Krommert

 Johannes

2. Platz mit Aussergewöhnlich in einer Springprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M**

 Stefan

1. Platz mit Cornados in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

1. Platz mit Cornados in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

1. Platz mit Charlott in einer Springprüfung der Klasse M**

1. Platz ... mehr lesen

 Johannes

2. Platz mit Aussergewöhnlich in einer Springprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M**

 Stefan

1. Platz mit Cornados in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

1. Platz mit Cornados in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

1. Platz mit Charlott in einer Springprüfung der Klasse M**

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Carl der Große in einer Springprüfung der Klasse M**

2. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

3. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

5. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

 

 

Ergebnisse Legden

Johannes

4. Platz mit Aussergewöhnlich in einer Springprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Kaya

3. Platz mit Go Joed in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,2)

6. Platz mit Alicia in einer Springprüfung der Klasse L

 

Stefan

2. Platz mit Cornados in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: ... mehr lesen

Johannes

4. Platz mit Aussergewöhnlich in einer Springprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Kaya

3. Platz mit Go Joed in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,2)

6. Platz mit Alicia in einer Springprüfung der Klasse L

 

Stefan

2. Platz mit Cornados in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,4)

5. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,0)

8. Platz mit Charlott in einer Springprüfung der Klasse L

Ergebnisse Dortmund

Johannes

2. Platz mit Con Pleasure in einer CSI4*-Prüfung (1,45 m)

3. Platz mit Con Pleasure in einer CSI4*-Prüfung (1,40 m)

6. Platz mit C-Jay in einer CSI1*YH-Prüfung (1,45 m / 1,50 m)

platziert mit C-Jay in einer CSI1*YH-Prüfung (1,40 m / 1,45 m)

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer CSI4*-Prüfung (1,45 m)

 

Stefan

1. Platz mit Tempo Royal in einer ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Con Pleasure in einer CSI4*-Prüfung (1,45 m)

3. Platz mit Con Pleasure in einer CSI4*-Prüfung (1,40 m)

6. Platz mit C-Jay in einer CSI1*YH-Prüfung (1,45 m / 1,50 m)

platziert mit C-Jay in einer CSI1*YH-Prüfung (1,40 m / 1,45 m)

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer CSI4*-Prüfung (1,45 m)

 

Stefan

1. Platz mit Tempo Royal in einer CSI4*-Prüfung (1,45 m)

7. Platz mit Cudieblue in einer CSI1*-Prüfung (1,35 m)

platziert mit Cudieblue in einer CSI1*-Prüfung (1,35 m)

 

Ergebnisse Damme

Johannes

Johannes siegt mit Cayenne in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S*

2. Platz mit Cayenne in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S**

5. Platz mit Q7 in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S*** (1,50 m) mit Stechen

 

Kaya

6. Platz mit Cassito del Diablo in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S*** (1,50 m) mit Stechen

platziert mit Big Casanova in einer ... mehr lesen

Johannes

Johannes siegt mit Cayenne in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S*

2. Platz mit Cayenne in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S**

5. Platz mit Q7 in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S*** (1,50 m) mit Stechen

 

Kaya

6. Platz mit Cassito del Diablo in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S*** (1,50 m) mit Stechen

platziert mit Big Casanova in einer CSIYH1*-Prüfung

 

Stefan

5. Platz mit Cudieblue in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S*

platziert mit Cudieblue in einer CSI2*-Prüfung der Klasse S* (1,40 m)

8. Platz mit Crazy Girl in einer CSIYH1*-Prüfung (1,35 m)

platziert mit Crazy Girl in einer CSIYH1*-Prüfung

platziert mit Crazy Girl in einer CSIYH1*-Prüfung

platziert mit Carl der Große in einer CSIYH1*-Prüfung

platziert mit Carl der Große in einer CSIYH1*-Prüfung

 

Ergebnisse Borken

Johannes

1. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,7)

2. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S**

4. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse S*

1. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,7)

2. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S**

4. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse S*

1. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Go Joed in einer Springprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Go Joed in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

8. Platz mit Big Casanova in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

platziert mit Go Joed in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Stefan

3. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M (Wertnote: 8,4)

4. Platz mit Marseille in einer Springpferdeprüfung der Klasse M (Wertnote: 8,5)

8. Platz mit Cornados Conner in einer Springprüfung der Klasse L

4. Platz mit Charlott in einer Springprüfung der Klasse L

7. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S**

Ergebnisse Offenburg

Johannes

2. Platz mit C-Jay in einer CSIYH-Prüfung (1,45 m)

2. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

4. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

7. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

platziert mit C-Jay in einer CSIYH-Prüfung (1,35 m / 1,40 m)

 

Kaya

platziert mit Cassito del Diablo in einer CSI3*-Prüfung (1,55 m)

platziert mit Ellie ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit C-Jay in einer CSIYH-Prüfung (1,45 m)

2. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

4. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

7. Platz mit Con Pleasure in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

platziert mit C-Jay in einer CSIYH-Prüfung (1,35 m / 1,40 m)

 

Kaya

platziert mit Cassito del Diablo in einer CSI3*-Prüfung (1,55 m)

platziert mit Ellie in einer CSIYH-Prüfung (1,35 m / 1,40 m)

Ergebnisse Heiden

Stefan

2. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

8. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit GK Quentin in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

Ergebnisse Velen

Kaya siegt mit Cassito del Diablo in einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde

4. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Cassito del Diablo in einer Punktespringprüfung M**

 

Stefan

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

3. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung ... mehr lesen

Kaya siegt mit Cassito del Diablo in einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde

4. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Cassito del Diablo in einer Punktespringprüfung M**

 

Stefan

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

3. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Tempo Royal in einer Punktespringprüfung M*

 

 

 

 

Ergebnisse Münster

Johannes

Johannes siegt mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen (Große Tour)

2. Platz mit Con Pleasure in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen (Mittlere Tour)

platziert mit Con Pleasure in einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde (Mittlere Tour)

5. Platz mit C-Jay in einer Youngster-Springprüfung der Klasse M**

6. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse M**

6. Platz mit C-Jay ... mehr lesen

Johannes

Johannes siegt mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen (Große Tour)

2. Platz mit Con Pleasure in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen (Mittlere Tour)

platziert mit Con Pleasure in einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde (Mittlere Tour)

5. Platz mit C-Jay in einer Youngster-Springprüfung der Klasse M**

6. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse M**

6. Platz mit C-Jay in einer Youngster-Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Con Pleasure in einer Springprüfung der Klasse S** (Mittlere Tour)

8. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S**** mit Stechen (Große Tour)

 

Kaya

4. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S** (Mittlere Tour)

4. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde (Mittlere Tour)

7. Platz mit Cassito del Diablo in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen (Mittlere Tour)

8. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen (Große Tour)

 

Stefan

8. Platz mit Cornada in einer Youngster-Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Cornada in einer Youngster-Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S** (Mittlere Tour)

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen (Mittlere Tour)

platziert mit Cudieblue in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen (Große Tour)

Ergebnisse Südlohn-Oeding

Stefan

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

1. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Barissa in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

 

Ergebnisse Vreden

Kaya

1. Platz mit Cassito del Diablo in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Ellie  in einer Springprüfung der Klasse M*

Stefan

2. Platz mit Cudieblue in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen

8. Platz mit Cudieblue in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Cornada in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

Ergebnisse Frankfurt

Johannes und C-Jay siegen in einer int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m/1.45 m) für 7- und 8-jährige Pferde
CSIYH1*

8. Platz mit C-Jay in einer int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m/1.40 m) für 7- und 8-jährige Pferde CSIYH1*

9. Platz mit Contino in einer int. Weltranglisten Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m) CSI3*

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit ... mehr lesen

Johannes und C-Jay siegen in einer int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m/1.45 m) für 7- und 8-jährige Pferde
CSIYH1*

8. Platz mit C-Jay in einer int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m/1.40 m) für 7- und 8-jährige Pferde CSIYH1*

9. Platz mit Contino in einer int. Weltranglisten Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m) CSI3*

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m) CSI3*

platziert mit Caramia in einer int. Weltranglisten Springprüfung mit Stechen (1.45 m) CSI3*

Ergebnisse Lichtenvoorde

Johannes

1. Platz mit Coraggiosa im Finale der CSI1*-Prüfung der großen Tour mit Stechen (1,30 m)

2. Platz mit Coraggiosa in einer CSI1*-Prüfung der großen Tour mit zwei Phasen (1,30 m)

5. Platz mit Contino in einer CSI2*-Prüfung der großen Tour (1,45 m)

 

Stefan

3. Platz mit Clarinius in einer CSI2*-Prüfung der großen Tour (1,45 m)

4. Platz mit Cornada im Finale der CSI1*-Prüfung der großen ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Coraggiosa im Finale der CSI1*-Prüfung der großen Tour mit Stechen (1,30 m)

2. Platz mit Coraggiosa in einer CSI1*-Prüfung der großen Tour mit zwei Phasen (1,30 m)

5. Platz mit Contino in einer CSI2*-Prüfung der großen Tour (1,45 m)

 

Stefan

3. Platz mit Clarinius in einer CSI2*-Prüfung der großen Tour (1,45 m)

4. Platz mit Cornada im Finale der CSI1*-Prüfung der großen Tour mit Stechen (1,30 m)

5. Platz mit Cudieblue in einer CSI2*-Prüfung der mittleren Tour mit Stechen (1,40 m)

platziert mit Cornada in einer CSI1*-Prüfung der großen Tour mit zwei Phasen (1,30 m)

platziert mit Clarinius in einer CSI2*-Prüfung der mittleren Tour mit zwei Phasen (1,40 m)

 

Ergebnisse Oldenburg

Johannes

2. Platz mit Quintana Roo in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

4. Platz mit Quintana Roo in einer CSI2*-Prüfung (1,45 m – 1,50 m)

5. Platz mit C-Jay in einer CSIYH-Prüfung (1,35 m)

6. Platz mit C-Jay in einer CSIYH-Prüfung (1,40 m)

 

Stefan

platziert mit Cudieblue in einer CSI2*-Prüfung (1,40 m)

platziert mit Cudieblue in einer CSI2*-Prüfung (1,45 m)

Ergebnisse München

Johannes und Quintana Roo gewinnen das Eröffnungsspringen eine internationale Springprüfung der Klasse CSI4*

2. Platz mit Quintana Roo in einer internationalen Zeitspringprüfung (CSI4*)

4. Platz mit Cayenne in einer internationalen Punktespringprüfung (CSI4*)

platziert mit C-Jay im Animo Youngster Cup (CSIYH1*)

platziert mit C-Jay im Animo Youngster Cup (CSIYH1*)

 

Kaya

platziert mit Castello ... mehr lesen

Johannes und Quintana Roo gewinnen das Eröffnungsspringen eine internationale Springprüfung der Klasse CSI4*

2. Platz mit Quintana Roo in einer internationalen Zeitspringprüfung (CSI4*)

4. Platz mit Cayenne in einer internationalen Punktespringprüfung (CSI4*)

platziert mit C-Jay im Animo Youngster Cup (CSIYH1*)

platziert mit C-Jay im Animo Youngster Cup (CSIYH1*)

 

Kaya

platziert mit Castello in einer internationalen Springprüfung mit Stechen (CSI4*)

 

Ergebnisse Gronau

Johannes

1. Platz mit Coraggiosa in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

1. Platz mit Con Pleasure in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

 

Stefan

1. Platz mit Crazy Girl in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

2. Platz mit Barissa in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Coraggiosa in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

1. Platz mit Con Pleasure in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

 

Stefan

1. Platz mit Crazy Girl in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

2. Platz mit Barissa in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit Clarinius in einer Springprüfung der Klasse S*

3. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Clemens in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

6. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Quintara in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Kaya

5. Platz mit Ellie in einer Springprüfung der Klasse S*

8. Platz mit Donatella in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Donatella in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Laura

1. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Carvalito in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

Ergebnisse Odense

Johannes

1. Platz mit Quintana Roo in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

7. Platz mit Cayenne in einer CSI3*-Prüfung mit 2 Phasen (1,45 m)

1. Platz mit Cayenne in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

5. Platz mit Quintana Roo in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

Ergebnisse Gronau-Epe

Markus

3. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** (8,1)

3. Platz mit Cas One in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,3)

platziert mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,0)

3. Platz mit Cas One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* (8,3)

4. Platz mit Crocant in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

 

Laura

7. Platz mit Rhagya ... mehr lesen

Markus

3. Platz mit Checker in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** (8,1)

3. Platz mit Cas One in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,3)

platziert mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,0)

3. Platz mit Cas One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* (8,3)

4. Platz mit Crocant in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

 

Laura

7. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

Ergebnisse Riesenbeck

Johannes

1. Platz mit Cayenne im Eröffnungsspringen der Großen Tour (CSI2*)

platziert mit Contino in einer int. Springprüfung der Großen Tour (CSI2*)

platziert mit C-Jay in einer int. Springprüfung für junge Pferde (CSIYH1*)

platziert mit C-Jay in einer int. Springprüfung für junge Pferde (CSIYH1*)

platziert mit C-Jay in einer int. Springprüfung für junge Pferde (CSIYH1*)

 

Kaya

platziert ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Cayenne im Eröffnungsspringen der Großen Tour (CSI2*)

platziert mit Contino in einer int. Springprüfung der Großen Tour (CSI2*)

platziert mit C-Jay in einer int. Springprüfung für junge Pferde (CSIYH1*)

platziert mit C-Jay in einer int. Springprüfung für junge Pferde (CSIYH1*)

platziert mit C-Jay in einer int. Springprüfung für junge Pferde (CSIYH1*)

 

Kaya

platziert mit Ellie in einer int. Springprüfung für junge Pferde (CSIYH1*)

3. Platz mit Cassito del Diablo im Finale der Mittleren Tour (CSI2*)

 

Stefan

platziert mit Cudieblue in einer int. Springprüfung der mittleren Tour (CSI2*)

 

Ergebnisse Rulle

Johannes

platziert mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S**

5. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Commentator in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Kaya

platziert mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

 

Stefan

1. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

platziert mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S**

5. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Commentator in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Kaya

platziert mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

 

Stefan

1. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse M**

2. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse M**

6. Platz mit Clarinius in einer Springprüfung der Klasse S**

6. Platz mit Clarinius in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

 

Ergebnisse Donaueschingen

Johannes

1. Platz mit C-Jay in einer internationalen Springprüfung mit Stechen (CSIYH1* 1,40 m) für 7-jährige Pferde

4. Platz mit C-Jay in einer internationalen Springprüfung nach Fehler und Zeit (CSIYH1* 1,35 m) für 7-jährige Pferde

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer internationalen Springprüfung mit Stechen (CSI3* 1,50 m)

1. Platz mit Caramia in einer internationalen Punktespringprüfung mit Joker ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit C-Jay in einer internationalen Springprüfung mit Stechen (CSIYH1* 1,40 m) für 7-jährige Pferde

4. Platz mit C-Jay in einer internationalen Springprüfung nach Fehler und Zeit (CSIYH1* 1,35 m) für 7-jährige Pferde

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer internationalen Springprüfung mit Stechen (CSI3* 1,50 m)

1. Platz mit Caramia in einer internationalen Punktespringprüfung mit Joker (CSI3* 1,45 m)

platziert mit Ellie in einer internationalen Springprüfung nach Fehler und Zeit (CSIYH1* 1,35 m) für 7-jährige Pferde

 

Stefan

3. Platz mit Clarinius in einer internationalen Springprüfung mit Stechen (CSI3* 1,50 m)

5. Platz mit Cornada in einer internationalen Springprüfung nach Fehler und Zeit (CSIYH1* 1,35 m) für 7-jährige Pferde

platziert mit Clarinius in einer internationalen Springprüfung nach Fehler und Zeit (CSI3* 1,45 m)

Ergebnisse Appelhülsen

Johannes

7. Platz mit Cudieblue in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Cudieblue in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Cayenne in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Kaya

1. Platz mit Cas One in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Cas One in ... mehr lesen

Johannes

7. Platz mit Cudieblue in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Cudieblue in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Cayenne in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Kaya

1. Platz mit Cas One in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Cas One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Donatella in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Stefan

3. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

6. Platz mit Barissa in einer Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit Vulkana in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

3. Platz mit Crazy Girl in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Classic in einer Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Fever in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Fever in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

 

 

Ergebnisse Bundeschampionate Warendorf

Stefan und Cornada siegen im Finale für 7-jährige Pferde und werden Bundeschampion in Warendorf

8. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S* für 7-jährige Pferde (1. Qualifikation)

7. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S* für 7-jährige Pferde (2. Qualifikation)

Bundeschampionatssieger mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S** für 7-jährige Pferde

2. Platz mit Cyprian in einer ... mehr lesen

Stefan und Cornada siegen im Finale für 7-jährige Pferde und werden Bundeschampion in Warendorf

8. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S* für 7-jährige Pferde (1. Qualifikation)

7. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S* für 7-jährige Pferde (2. Qualifikation)

Bundeschampionatssieger mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse S** für 7-jährige Pferde

2. Platz mit Cyprian in einer Springprüfung der Klasse M* für 6-jährige Pferde (1. Qualifikation)

platziert mit Cyprian in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige Pferde (2. Qualifikation)

6. Platz mit Cyprian im Finale für 6-jährige Pferde der Bundeschampionate in Warendorf

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 5-jährige Pferde; Wertnote 8,5 (1. Qualifikation)

5. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse M** für 5-jährige Pferde; Wertnote 8,4 (2. Qualifikation)

7. Platz mit Accino im Finale für 5-jährige Pferde der Bundeschampionate in Warendorf; Wertnote 8,8

 

Ergebnisse Recklinghausen

Stefan

1. Platz mit Smilla in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,3)

3. Platz mit Baumann´s Bella in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Baumann´s Bella in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Montellini in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Puccini in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit For White Foot in einer Zwei-Phasen-Springprüfung ... mehr lesen

Stefan

1. Platz mit Smilla in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (Wertnote: 8,3)

3. Platz mit Baumann´s Bella in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Baumann´s Bella in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Montellini in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Puccini in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit For White Foot in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Markus

6. Platz mit Donatella in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Vulkana in einer Springprüfung der M**

4. Platz mit Vulkana in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

Ergebnisse Münster-Schloßplatz

Johannes

4. Platz mit C-Jay im Finale der Zwei-Phasen-CSYH1*-Prüfung (1,40 m)

Kaya

1. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse S*

3. Platz mit Caramia in einer CSI4*-Prüfung der mittleren Tour (1,45 m)

platziert mit Castello in einer CSI4*-Prüfung mit Stechen der großen Tour (1,50 m)

 

 

Ergebnisse Ommen

Kaya siegt mit Caramia im CSI3* große Tour  (1,50 m)

6. Platz mit Caramia in einer CSI3*-Prüfung mittlere Tour (1,45 m)

platziert mit Connoisseurs Choice in einer CSI3*-Prüfung kleine Tour (1,40 m)

platziert mit Castello in einer CSI3*-Prüfung mit Stechen große Tour (1,55 m)

 

Johannes

4. Platz mit Coraggiosa in einer CSI3*-Prüfung mittlere Tour (1,45 m)

Münster-Handorf

Markus und Capote siegen in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* (Qualifikation für das deutsche Bundeschampionat) mit einer Wertnote von 8,7

 

Stefan

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 5-jährige (Qualifikation für das deutsche Bundeschampionat) Wertnote 8,4

3. Platz mit Cyprian in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 6-jährige (Qualifikation für das deutsche ... mehr lesen

Markus und Capote siegen in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* (Qualifikation für das deutsche Bundeschampionat) mit einer Wertnote von 8,7

 

Stefan

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 5-jährige (Qualifikation für das deutsche Bundeschampionat) Wertnote 8,4

3. Platz mit Cyprian in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 6-jährige (Qualifikation für das deutsche Bundeschampionat) Wertnote 8,2

4. Platz mit Chinox in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 6-jährige (Qualifikation für das deutsche Bundeschampionat) Wertnote 8,1

 

Ergebnisse Rastede

Johannes

2. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

3. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S* Große Tour

4. Platz mit Commentator in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

platziert mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S* ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

3. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S* Große Tour

4. Platz mit Commentator in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

platziert mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S* Mittlere Tour

 

Kaya

1. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

1. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen

1. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S* Mittlere Tour

5. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S**

 

Stefan

6. Platz mit Elize la Elsmös in einer Springprüfung der Klasse S* Championat für junge Pferde

8. Platz mit Chincana in einer Springprüfung der Klasse S* Mittlere Tour

platziert mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse S* Mittlere Tour

platziert mit Elize la Elsmös in einer Springprüfung der Klasse S* Championat für junge Pferde

 

Ergebnisse Gescher

Johannes

2. Platz mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

5. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

5. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Cordina in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Kaya

1. Platz mit Caramia ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Quintana Roo in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

5. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

5. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Cordina in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Kaya

1. Platz mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

4. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

6. Platz mit Conquestador in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Princess Blue in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

8. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Caramia in einer Springprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Smilla in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Stefan

3. Platz mit Stephen King S in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

4. Platz mit Montelini in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

8. Platz mit Chincana in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

3. Platz mit Crazy Girl in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

4. Platz mit Montevideo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Chinox in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

2. Platz mit Chinox in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Montevideo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Crazy Girl in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Ergebnisse Langenfeld

Stefan

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* – Sichtung für das Bundeschampionat

Ergebnisse Metelen

Kaya

5. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

4. Platz mit Princess Blue in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Ergebnisse Coesfeld-Lette

Johannes

Johannes und Contago 3 siegen in der Springpferdeprüfung der Klasse A** und L mit der Wertnote 8,6

3. Platz mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Kaya

8. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

Johannes und Contago 3 siegen in der Springpferdeprüfung der Klasse A** und L mit der Wertnote 8,6

3. Platz mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Kaya

8. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Stefan

7. Platz mit Montelini 3 in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Crazy Girl V in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,0)

platziert mit Crazy Gril V in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

4. Platz mit Cornada in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Elize la Elsmös in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Chincana in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Markus

Markus und Cityliner siegen in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** mit einer Wertnote von 8,8

5. Platz mit Gamorka S in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** (8,0)

7. Platz mit Stephen King S in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

6. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L (8,2)

platziert mit Count Edwards in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Laura

platziert mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

 

 

Ergebnisse Reken

Johannes

1. Platz mit Contago 3 in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Markus

1. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

Ergebnisse Hagen

Laura

4. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse S*

Ergebnisse Balve

Johannes

Johannes siegt mit Cayenne in einer CSI2*-Prüfung der Großen Tour  (1,40 m)

3. Platz mit Contino in einer CSI2*-Prüfung der Großen Tour (1,45 m)

 

Kaya

3. Platz mit Castello in einer CSI2*-Prüfung der Mittleren Tour (1,40 m)

Ergebnisse Kirchhellen

Johannes

6. Platz mit Contino in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

6. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

platziert mit Coraggiosa in einer Springprüfung der S* mit Joker

 

Kaya

3. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

 

Laura

6. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der ... mehr lesen

Johannes

6. Platz mit Contino in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

6. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

platziert mit Coraggiosa in einer Springprüfung der S* mit Joker

 

Kaya

3. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen

 

Laura

6. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Salvador V geht in den Ruhestand

Johannes Toppferd Salvador V (Calvados x Voltaire) geht nun nach 17 Jahren in den Ruhestand. Mit Salvador V verbinden Johannes Erfolge bis in den CSI5*-Bereich sowie Siege in Donaueschingen, Kiel, München, Nörten-Hardenberg und Münster. Außerdem waren sie beteiligt am Sieg für Deutschland im Nations-Cup Team. In 2016 waren Salvador V und Johannes zweite im Großen Preis von Offenburg und gewannen am letzten Wochenende im CSI3* in Nörten-Hardenberg. Johannes war 9 Jahre der Reiter von ... mehr lesen

Johannes Toppferd Salvador V (Calvados x Voltaire) geht nun nach 17 Jahren in den Ruhestand. Mit Salvador V verbinden Johannes Erfolge bis in den CSI5*-Bereich sowie Siege in Donaueschingen, Kiel, München, Nörten-Hardenberg und Münster. Außerdem waren sie beteiligt am Sieg für Deutschland im Nations-Cup Team. In 2016 waren Salvador V und Johannes zweite im Großen Preis von Offenburg und gewannen am letzten Wochenende im CSI3* in Nörten-Hardenberg. Johannes war 9 Jahre der Reiter von Salvador V und blickt auf eine erfolgreiche und sehr bewegte Vergangenheit mit ihm zurück. An dieser Stelle bedankt sich Johannes vor allem noch einmal bei seiner Sponsorin Judith Gölkel, ein solch erfolgreiches, mutiges und auch sehr spezielles Pferd zur Verfügung gestellt bekommen zu haben. Ein großer Dank geht natürlich auch an Salvador V, der nun seinen wohlverdienten Ruhestand auf der Winley Farm genießen darf. Mit ihm geht ein Erfolgspferd von Johannes, dass so schnell nicht zu ersetzen sein wird.

Ergebnisse Südlohn-Oeding

Johannes

8. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Stefan

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

6. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

8. Platz mit Kyra van de Dornhaag in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

8. Platz mit Kyra van de ... mehr lesen

Johannes

8. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Stefan

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

6. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

8. Platz mit Kyra van de Dornhaag in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

8. Platz mit Kyra van de Dornhaag in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

5. Platz mit Ticino in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Cornada in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

2. Platz mit Elize la Elsmös in einer Springprüfung der Klasse M** mit Stechen

platziert mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Kaya

7. Platz mit Zetta in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Markus

1. Platz mit Cordina in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Stephen King S in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

 

Ergebnisse Nörten-Hardenberg

Johannes

Salvador und Johannes siegen in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

platziert mit Tempo Royal in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

platziert mit Commentator in einer CSIYH1*-Prüfung (1,40 m)

 

Stefan

2. Platz mit Chincana in einer CSI1*-Prüfung (1,40 m)

platziert mit C-Jay in einer CSIYH1*-Prüfung (1,40 m)

Ergebnisse Borken

Johannes

1. Platz mit Tempo Royal in einer Barrierespringprüfung der Klasse S* 1,90 m

6. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen

 

Stefan

1. Platz mit Straviaty in einer Barrierespringprüfung der Klasse S* 1,90 m

4. Platz mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Elize la Elsmös in einer Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Tempo Royal in einer Barrierespringprüfung der Klasse S* 1,90 m

6. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen

 

Stefan

1. Platz mit Straviaty in einer Barrierespringprüfung der Klasse S* 1,90 m

4. Platz mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Elize la Elsmös in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Theresa

3. Platz mit Cantate Classic  in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Markus

2. Platz mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Laura

5. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse S*

 

 

 

Ergebnisse Mannheim

Johannes siegt mit Cayenne in einer internationalen Springprüfung nach Fehler/Zeit (CSI3*)

4. Platz mit Cayenne in einer internationalen Springprüfung nach Fehler/Zeit (CSI3*)

2. Platz mit Contino in einer int. Springprüfung für 7- und 8-jährige Pferde mit Stechen (1,40 m)

 

Ergebnisse Gronau

Markus siegt mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* mit einer Wertnote von 8,8

Stefan

5. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M**

8. Platz mit Double Limeted Edition in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse ... mehr lesen

Markus siegt mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* mit einer Wertnote von 8,8

Stefan

5. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M**

8. Platz mit Double Limeted Edition in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Kaya

platziert mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

 

Markus

2. Platz mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse L 8,4

4. Platz mit Count Edwards in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Cordina in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Ergebnisse Lienen

Stefan

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* Qualifikation zum DKB Bundeschampionat (8,2)

Ergebnisse Unna-Massen

Johannes

Sieg mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*

8. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde

platziert mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Stefan

2. Platz mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse M**

5. Platz mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

Sieg mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*

8. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde

platziert mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Stefan

2. Platz mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse M**

5. Platz mit Quelle Chance in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Laura

7. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Sichtungsprüfung der Klasse S*

platziert mit Carvalito in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Ergebnisse Ottenstein-Hörsteloe

Markus

1. Platz mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Cordina in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Crocant in einer 2-Phasen-Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Count Edwards in einer Springprüfung der Klasse M* mit Stechen

Ergebnisse Heiden

Stefan und Devonport gewinnen den Großen Preis von Heiden eine S*-Prüfung

Johannes

3. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse M**

6. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Stefan

1. Platz mit Devonport in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Chincana in einer ... mehr lesen

Stefan und Devonport gewinnen den Großen Preis von Heiden eine S*-Prüfung

Johannes

3. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse M**

6. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Stefan

1. Platz mit Devonport in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Chincana in einer Springprüfung der Klasse S*

2. Platz mit Sienna Mercedes in einer Springprüfung der Klasse M**

3. Platz mit Double Limeted Edition in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

4. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

2. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Theresa

5. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Markus

5. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

7. Platz mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

4. Platz mit Capote in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

 

Zwei Tage altes Fohlen von Salvador

Ergebnisse Werne

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

2. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S**

5. Platz mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Corragiosa in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Stefan

2. Platz mit Chincana in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse S*

7. ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

2. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S**

5. Platz mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Corragiosa in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Stefan

2. Platz mit Chincana in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse S*

7. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Straviaty in einer Springprüfung der Klasse S*

8. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

platziert mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Markus

1. Platz mit Castello in einer Barrierespringprüfung der Klasse S* (Sieg 2,0 m)

8. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Ergebnisse Bottrop

Johannes

1. Platz mit Tempo Royal in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Coraggiosa in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Stefan

1. Platz mit Gletscher Eis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

1. Platz mit Gletscher Eis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Accino in einer ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Tempo Royal in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Coraggiosa in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Stefan

1. Platz mit Gletscher Eis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

1. Platz mit Gletscher Eis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Accino in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

2. Platz mit Devonport in einer Springprüfung der Klasse S*

6. Platz mit Chincana in einer Springprüfung der Klasse S*

8. Platz mit Straviaty in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Markus

3. Platz mit Cityliner in einer Springprüfung der Klasse L

5. Platz mit Cityliner in einer Springprüfung der Klasse A**

Classic Man V jetzt im Stall Johannes Ehning Showjumpers

Wir freuen uns, Classic Man V als eine sehr große Verstärkung in unserem Stall begrüßen zu dürfen. Mit diesem hocherfahrenen Pferd erhält Johannes ein weiteres Pferd für den internationalen Sport.

Ergebnisse Seppenrade

Johannes

platziert mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse S***

Ergebnisse Legden

Stefan

2. Platz mit Gletscher Eis B in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

8. Platz mit Las Vegas in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

platziert mit Gletscher Eis B in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Theresa

6. Platz mit Cantate Classic in ... mehr lesen

Stefan

2. Platz mit Gletscher Eis B in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

8. Platz mit Las Vegas in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

platziert mit Gletscher Eis B in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Theresa

6. Platz mit Cantate Classic in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

 

Markus

4. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Ergebnisse Münster-Albachten

Stefan

1. Platz  mit Gletscher Eis B in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

4. Platz mit Las Vegas in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse S*

Platziert mit Gletscher Eis B in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Platziert mit C-Jay in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Ergebnisse Borken

Johannes

Sieg mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S**

6. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S**

8. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S**

2. Platz mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse M**

8. Platz mit Quadoro in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Theresa

2. Platz mit Casino Royal in einer Springpferdeprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

Sieg mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S**

6. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S**

8. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S**

2. Platz mit For Ever Jump in einer Springprüfung der Klasse M**

8. Platz mit Quadoro in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Theresa

2. Platz mit Casino Royal in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

8. Platz mit Paula in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Markus

Platziert mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S**

5. Platz mit Count Edwards in einer Springprüfung der Klasse L

6. Platz mit Cordina in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

5. Platz mit Gletscher Eis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Laura

3. Platz mit Arielle in einer Stilspringprüfung der Klasse M*

Ergebnisse Offenburg

Johannes

2. Platz mit Salvador im CSI3* – Internationale Springprüfung (1,55 m)

2. Platz mit Contino im CSIYH1* – Internationale Springprüfung (1,40 m)

platziert mit Coraggiosa im CSI3* – Internationale Springprüfung (1,40 m)

Ergebnisse Lembeck

Theresa

5. Platz mit Las Vegas in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Markus

7. Platz mit Cordina in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

Ergebnisse Heiden

Theresa

2. Platz mit Check Point One in einer Springprüfung der Klasse M* mit Stechen

5. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Markus

2. Platz mit Cityliner in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

8. Platz mit Cornada 4 in einer Springprüfung der Klasse M* mit Stechen

Ergebnisse Vreden

Johannes

3. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

4. Platz mit Contino in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit For White Foot in einer Springprüfung der Klasse S *

 

Ergebnisse Velen

Johannes

2. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S* (Youngster-Springen)

3. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

6. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse S* (Youngster-Springen)

platziert mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Quadoro in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Markus

4. ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S* (Youngster-Springen)

3. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

6. Platz mit Commentator in einer Springprüfung der Klasse S* (Youngster-Springen)

platziert mit Contino in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Quadoro in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Markus

4. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S* (Youngster-Springen)

Ergebnisse Barlo - Bocholt

Johannes

3. Platz mit Coraggiosa 2 in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Theresa

2. Platz mit Sweetlana 2 in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Las Vegas 212 in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

 

Markus

6. Platz mit Castello 194 in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Ergebnisse Münster

Johannes

platziert mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S**

Ergebnisse Riesenbeck

Theresa

3. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

5. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Ergebnisse Gahlen

Johannes

1. Platz mit Appearance in einer Punktespringprüfung der Klasse S*

platziert mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse S**

 

Ergebnisse Frankfurt

Johannes

platziert mit Appearance in einer internationalen Springprüfung mit Stechen CSI3* (1,45 m)

Ergebnisse Riesenbeck

Johannes

5. Platz mit Nintendo 25 in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Connoisseurs Choice in einer Springprüfung der Klasse M**

Ergebnisse Lichtenvoorde

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer internationalen 2-Phasen-Springprüfung CSI2* Medium Tour

3. Platz mit Coraggiosa in einer internationalen Springprüfung mit Stechen CSI2* Small Tour

5. Platz mit Cayenne in einer internationalen Springprüfung CSI2* Big Tour

platziert mit Coraggiosa in einer internationalen Springprüfung CSI2* Small Tour

platziert mit Coraggiosa in einer internationalen 2-Phasen-Springprüfung CSI2* Small ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer internationalen 2-Phasen-Springprüfung CSI2* Medium Tour

3. Platz mit Coraggiosa in einer internationalen Springprüfung mit Stechen CSI2* Small Tour

5. Platz mit Cayenne in einer internationalen Springprüfung CSI2* Big Tour

platziert mit Coraggiosa in einer internationalen Springprüfung CSI2* Small Tour

platziert mit Coraggiosa in einer internationalen 2-Phasen-Springprüfung CSI2* Small Tour

platziert mit Salvador in einer internationalen Springprüfung mit Stechen CSI2* Big Tour Finale

 

 

Ergebnisse Raesfeld-Erle

Theresa

platziert mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit For Florida in einer Springprüfung der Klasse L

 

Markus

platziert mit Caruno in einer Springprüfung der Klasse L

 

Fillipa

6. Platz mit Carla 158 in einer Springprüfung der Klasse L

8. Platz mit Count Edward in einer Springprüfung der Klasse L

Ergebnisse Südlohn-Oeding

Johannes

5. Platz mit Coraggiosa in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Theresa

6. Platz mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit For Florida in einer Sprinprüfung der Klasse L

 

Markus

platziert mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der M**

 

Ergebnisse Riesenbeck

Theresa

2. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

4. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Ergebnisse Oldenburg

Johannes

2. Platz mit Cayenne in einer internationalen CSI2*-Springprüfung

2. Platz mit Cayenne in einer internationalen CSI2*-Springprüfung

platziert mit For White Foot in einer internationalen CSIYH1*-Springprüfung

 

Laura

1.  Platz mit Arielle in einer internationalen CSIAm-Springprüfung

5. Platz mit Rhagya des Aucels in einer internationalen CSIAm-Springprüfung

platziert mit Rhagya des ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Cayenne in einer internationalen CSI2*-Springprüfung

2. Platz mit Cayenne in einer internationalen CSI2*-Springprüfung

platziert mit For White Foot in einer internationalen CSIYH1*-Springprüfung

 

Laura

1.  Platz mit Arielle in einer internationalen CSIAm-Springprüfung

5. Platz mit Rhagya des Aucels in einer internationalen CSIAm-Springprüfung

platziert mit Rhagya des Aucels in einer internationalen CSIAm-Springprüfung

platziert mit Rhagya des Aucels in einer internationalen CSIAm-Springprüfung

 

Ergebnisse München

Johannes

7. Platz mit Appearance in einer int. Zeitspringprüfung (CSI3*)

3. Platz mit Cayenne in einer int. Zwei-Phasen-Springprüfung (CSI3*)

Ergebnisse Gronau

Johannes

platziert mit Count Edward in einer Springprüfung der Klasse L

platziert mit Nintendo in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S*

Theresa

platziert mit For Florida in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse L

platziert mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse M*

Markus

4. Platz mit Las Vegas in einer ... mehr lesen

Johannes

platziert mit Count Edward in einer Springprüfung der Klasse L

platziert mit Nintendo in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S*

Theresa

platziert mit For Florida in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse L

platziert mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse M*

Markus

4. Platz mit Las Vegas in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Ticino in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse S*

Ergebnisse Odense

Johannes und Virginia gewinnen das Finale des CSI3* (Small Tour)

1. Platz mit Cayenne in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

1. Platz mit Virginia in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

3. Platz mit Salvador in einer CSI3*-Prüfung (1,50 m)

5. Platz mit Cayenne in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

7. Platz mit Sweetlana in einer CSI1*-Prüfung (1,35 m)

8. Platz mit Virginia in einer CSI3*-Prüfung (1,35 m)

 

8. Platz mit Virginia ... mehr lesen

Johannes und Virginia gewinnen das Finale des CSI3* (Small Tour)

1. Platz mit Cayenne in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

1. Platz mit Virginia in einer CSI3*-Prüfung (1,40 m)

3. Platz mit Salvador in einer CSI3*-Prüfung (1,50 m)

5. Platz mit Cayenne in einer CSI3*-Prüfung (1,45 m)

7. Platz mit Sweetlana in einer CSI1*-Prüfung (1,35 m)

8. Platz mit Virginia in einer CSI3*-Prüfung (1,35 m)

 

8. Platz mit Virginia in einer CSI3*-Prüfung (1,35 m)

Ergebnisse Vreden

Theresa

6. Platz mit Ariosa in einer Springprüfung der Klasse M*

Ergebnisse Gronau-Epe

Theresa

5. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Ticino in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Markus

4. Platz mit Carla 199 in einer Springpferdeprüfung der Klasse A (Wertnote 8,2)

platziert mit Baumann´s Coletta in einer ... mehr lesen

Theresa

5. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Ticino in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Markus

4. Platz mit Carla 199 in einer Springpferdeprüfung der Klasse A (Wertnote 8,2)

platziert mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Ergebnisse Riesenbeck

Johannes

1. Platz mit Appearance in einer internationalen Springprüfung CSI2* (1,40 m)

1. Platz mit Appearance in einer internationalen Springprüfung CSI2* (1,40 m)

platziert mit Cayenne in einer internationalen Springprüfung CSI2* (1,45 – 150 m)

Ergebnisse Rulle

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

7. Platz mit Salvador im Finale der großen Tour (Springprüfung der Klasse S*** mit Stechen)

 

Ergebnisse Donaueschingen

Johannes

2. Platz mit Appearance in einer int. Springprüfung CSI3* nach Fehler und Zeit (1,45 m)

6. Platz mit Appearance in einer int. Springprüfung CSI3* mit Siegerrunde (1,50 m)

6. Platz mit Salvador im Großen Preis von Donaueschingen (1,60 m)

 

Laura

4. Platz mit Arielle in einer int. Springprüfung mit Stechen (1,40 m)

 

Ergebnisse Telgte

Theresa

6. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Ergebnisse Appelhülsen

Johannes

3. Platz mit Dacona in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** für 4- bis 5-jährige

6. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 6-jährige

8. Platz mit Salvador in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Air Corrado in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

 

mehr lesen

Johannes

3. Platz mit Dacona in einer Springpferdeprüfung der Klasse A** für 4- bis 5-jährige

6. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 6-jährige

8. Platz mit Salvador in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

platziert mit Air Corrado in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

 

Theresa

4. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5- bis 6-jährige

 

Ergebnisse Bundeschampionat Warendorf

Johannes

2. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 5-jährige (Quali. 1: Wertnote 8,6)

6. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 5-jährige (Quali. 2: Wertnote 8,2)

5. Platz mit Santiago Bravo in einer Springprüfung der Klasse M* für 6-jährige (Quali. 1:Wertnote 9,5)

10. Platz mit Santiago Bravo in einer Springprüfung der Klasse M** für ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 5-jährige (Quali. 1: Wertnote 8,6)

6. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* für 5-jährige (Quali. 2: Wertnote 8,2)

5. Platz mit Santiago Bravo in einer Springprüfung der Klasse M* für 6-jährige (Quali. 1:Wertnote 9,5)

10. Platz mit Santiago Bravo in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige (Quali. 2: Wertnote 8,3 abzgl. 0,3 Zeitfehler)

7. Platz mit Lothello in einer Springprüfung der Klasse M* für 6-jährige (Quali. 1: Wertnote 8,0)

6. Platz mit Lothello in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige (Quali. 2: Wertnote 8,3)

8. Platz mit Aleksey in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige (kleines Finale)

 

Ergebnisse Münster-Schloßpark

Johannes

Johannes gewinnt mit Appearance das CSI4* -Springen (1,50 m)

6. Platz mit Tempo Royal im Finale Youngster Cup

Ergebnisse Datteln

Johannes

2. Platz mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Virginia in einer Springpferdeprüfung der Klasse S*

2.Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige (8,4)

3. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige (8,2)

5. Platz mit Lothello in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige (8,0)

6. ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Virginia in einer Springpferdeprüfung der Klasse S*

2.Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige (8,4)

3. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige (8,2)

5. Platz mit Lothello in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige (8,0)

6. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige (8,1)

 

Theresa

5. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

7. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Markus

1. Platz mit Dragill in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

3. Platz mit Cumaru in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

7. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige (8,0)

 

Laura

platziert mit Rhagya des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Ergebnisse Waltrop

Johannes

Johannes siegt mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Aleksey in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige Pferde

5. Platz mit Santiago Bravo in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige Pferde

 

mehr lesen

Johannes

Johannes siegt mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Aleksey in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige Pferde

5. Platz mit Santiago Bravo in einer Springprüfung der Klasse M** für 6-jährige Pferde

 

Markus

3. Platz mit Dragill in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

Ergebnisse Riesenbeck

Johann

1. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M (8,6)

6. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

4. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

5. Platz mit  For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

6. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

mehr lesen

Johann

1. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M (8,6)

6. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

4. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

5. Platz mit  For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

6. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Theresa

2. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M (8,3)

8. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Ergebnisse Stadtlohn

Johannes

Johannes siegt mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

4. Platz mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse M**

2. Platz mit Santiago Bravo in ... mehr lesen

Johannes

Johannes siegt mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

4. Platz mit Sweetlana in einer Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse M**

2. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Theresa

1. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

5. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Markus

7. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

platziert mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

platziert mit Stakkalu in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Count Edward in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Laura

5. Platz mit Rhagya des Aucels in einer Stilspringprüfung der Klasse M*

 

 

Ergebnisse Münster-Handorf

Johannes

2. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* mit Qualifikation Bundeschampionat (Wertnote 8,6)

6. Platz mit Cumaru in einer Springpferdeprüfung der Klasse M* mit Qualifikation Bundeschampionat

7. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige Pferde

Ergebnisse Recke

Theresa

5. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

6. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

8. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

 

Markus

platziert mit Dragill in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

mehr lesen

Theresa

5. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

6. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

8. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

 

Markus

platziert mit Dragill in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Laura

6. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

 

Ergebnisse Groß Viegeln

Johannes

7. Platz mit Coral Springs in einer int. Springprüfung 1,40 m

Ergebnisse Rosendahl-Osterwick

Johannes

3. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Theresa

1. Platz mit Check Point One in ... mehr lesen

Johannes

3. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

3. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Theresa

1. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

7. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Markus

1. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse M**

 

 

 

 

Ergebnisse Freudenberg

Johann

4. Platz mit Dragill in einer Springpferdeprüfung Klasse M* für 5-jährige Qualifikation Bundeschampionat

Ergebnisse Münster-Roxel

Johann

7. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Atlantis (8,3) in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 5-jährige Qualifikation Bundeschampionat

5. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M (Einlaufspringprüfung für 6-jährige)

4. Platz mit Lothello (8,1) in einer ... mehr lesen

Johann

7. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

7. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Atlantis (8,3) in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 5-jährige Qualifikation Bundeschampionat

5. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M (Einlaufspringprüfung für 6-jährige)

4. Platz mit Lothello (8,1) in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige Qualifikation Bundeschampionat

 

Ergebnisse Gescher

Johann

1. Platz mit Salvador in einer Springprüfung der Klasse S*

7. Platz mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S*

8. Platz mit Vabima in einer Springprüfung Klasse M*

2. Platz mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

1. Platz  mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johann

1. Platz mit Salvador in einer Springprüfung der Klasse S*

7. Platz mit Appearance in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S*

8. Platz mit Vabima in einer Springprüfung Klasse M*

2. Platz mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

1. Platz  mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

3. Platz mit Count Edward in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

5. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Count Edward in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Theresa

5. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Markus

1. Platz mit Dragill in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Laura

8. Platz mit Arielle in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit For Pace in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

 

Ergebnisse Metelen

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Coral Springs in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen

7. Platz mit Coral Springs in einer 2-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Theresa

4. Platz mit Check Point One in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer Springprüfung der Klasse S*

5. Platz mit Coral Springs in einer Springprüfung der Klasse S** mit Stechen

7. Platz mit Coral Springs in einer 2-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

 

Theresa

4. Platz mit Check Point One in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Markus

2. Platz mit Quidam´s Alegria in einer 2-Phasen-Springprüfung der Klasse S*

3. Platz mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse S*

 

Laura

8. Platz in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Pepper hat Nachwuchs!!

Ergebnisse Dingden

Johannes

1. Platz mit Air Corrado in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Coral Springs in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

3. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

 

Markus

4. Platz mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse S* mit ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Air Corrado in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

2. Platz mit Coral Springs in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

3. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

 

Markus

4. Platz mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde

 

Ergebnisse Coesfeld-Lette

Johannes

2. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

5. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse M*

3. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Cumaru in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

8. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

5. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Virginia in einer Springprüfung der Klasse M*

3. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Cumaru in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

8. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Cumaru in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Salvador in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

 

Theresa

2. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Quelle Chance in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

platziert mit Rhiad Cha des Aucels in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Markus

platziert mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

1. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen

 

Ergebnisse Langenfeld

Johannes

3. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung Klasse M*

Ergebnisse Balve

Johannes

Johannes siegt mit Cayenne in einer int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)

3. Platz mit Cayenne in einer  int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)

08-06-2015

Ergebnisse Südlohn-Oeding

Theresa

2. Platz mit Carl-Otto in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Candillera in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Candillera in einer Springprüfung der Klasse M** mit Stechen

 

Markus

platziert mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Santiago Bravo in einer ... mehr lesen

Theresa

2. Platz mit Carl-Otto in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

platziert mit Candillera in einer Springprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Candillera in einer Springprüfung der Klasse M** mit Stechen

 

Markus

platziert mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Santiago Bravo in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

7. Platz mit Quarinto in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

4. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

8. Platz mit Castello in einer Springprüfung der Klasse M** mit Stechen

6. Platz mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse M** mit Stechen

7. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse M** mit Stechen

 

Laura

5. Platz mit For Florida in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

08-06-2015

Ergebnisse Sommersted

Johannes

platziert mit Virginia 1,35 m

platziert mit Vivien 1,25 m

4. Platz im Großen Preis (CSI*) mit Virginia

 

03-06-2015

Ergebnisse Düsseldorf-Ratingen

Johannes

1. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

5. Platz mit Dragill in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

1. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

3. Platz mit Carl-Otto in einer Springpferdeprüfung der ... mehr lesen

Johannes

1. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

5. Platz mit Dragill in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

1. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

3. Platz mit Carl-Otto in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

7. Platz mit Cumaru in einer Springpferdeprüfung der Klasse A

 

Markus

3. Platz mit Count Edward in einer Springpferdeprüfung der Klasse M

 

 

 

03-06-2015

Ergebnisse Herford

Johannes

1. Platz mit Santiago Bravo in der Qualifikation Klasse M für das Bundeschampionat mit einer Wertnote von 8,8

2. Platz mit Aleksey in der Qualifikation Klasse M für das Bundeschampionat mit einer Wertnote von 8,4

 

26-05-2015

Ergebnisse Borken

Markus

Markus siegt mit Castello in einer Barrierenspringprüfung der Klasse S* (Flutlicht) über 1,95 m

4. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse M**

4. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdprüfung der Klasse L

5. Platz mit ... mehr lesen

Markus

Markus siegt mit Castello in einer Barrierenspringprüfung der Klasse S* (Flutlicht) über 1,95 m

4. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse S*

platziert mit Quidam´s Alegria in einer Springprüfung der Klasse M*

platziert mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse M**

4. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdprüfung der Klasse L

5. Platz mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

5. Platz mit For Advance in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

7. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

Theresa

8. Platz mit Aleksey in einer Springpferdprüfung der Klasse L

 

Laura

4. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse A**

26-05-2015

Ergebnisse Wiesbaden

Johannes

Johannes siegt mit Cayenne in einer int. Springprüfung (CSI4*) 1,40 m

platziert mit Coral Springs in einer int. Six Bar Barrierenspringprüfung (CSI4*) 1,40 – 1,60 m

platziert mit Coral Springs in einer int. Springprüfung (CSI4*) mit Stechen (1,50 m)

17-05-2015

Ergebnisse Kirchhellen

Johannes

2. Platz mit Cayenne in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Tempo Royal in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Candillera in einer Punktespringprüfung der Klasse S* mit Joker

platziert mit Castello in einer Youngster-Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Santiago Bravo in ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Cayenne in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Tempo Royal in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse S**

platziert mit Candillera in einer Punktespringprüfung der Klasse S* mit Joker

platziert mit Castello in einer Youngster-Springprüfung der Klasse S*

4. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

4. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

6. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

6. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

 

 

Theresa

8. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

platziert mit Carlo B in einer Youngster-Springprüfung der Klasse S*

 

Markus

3. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Baumann´s Coletta in einer Springpferdeprüfung der Klasse L

 

Atsushi

3. Platz mit For Leo M in einer Springprüfung der Klasse M*

 

10-05-2015

Ergebnisse Nörten-Hardenberg

Johannes

4. Platz mit Appearance in einer int. Springprüfung (CSI3*) 1,40 m

4. Platz mit Appearance in einer int. Springprüfung (CSI3*) 1,40 m

 

Laura

platziert mit Arielle in einer Springprüfung (CSI AmA) 1,40 m

platziert mit Arielle in einer Springprüfung (CSI AmA) 1,40 m

04-05-2015

Ergebnisse Mannheim

Johannes

1. Platz mit Cayenne in einer int. Springprüfung (CSI3*) 1,50 m

1. Platz mit Cayenne in einer int. Springprüfung (CSI3*) 1,45 m

platziert mit Tempo Royal in einer int. Springprüfung (1,40 m) für 7-8 jährige

03-05-2015

Ergebnisse Kamen

Laura

7. Platz mit Arielle in einer Springprüfung der Klasse M** für junge Reiter

03-05-2015

Ergebnisse Ahaus-Ottenstein

Theresa

2. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-6 jährige

6. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-6 jährige

 

Atsushi

5. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Candillera in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Theresa

2. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-6 jährige

6. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-6 jährige

 

Atsushi

5. Platz mit Quidam´s Alegria in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M*

8. Platz mit Candillera in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M*

26-04-2015

Ergebnisse Heiden

Johannes

3. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

4. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige

platziert mit Every Way in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Theresa

5. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

3. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

4. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige

platziert mit Every Way in einer Springprüfung der Klasse M*

 

Theresa

5. Platz mit Riad Chah des Aucels in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

 

Markus

7. Platz mit Candillera in einer Zwei-Phasen-Springprüfung der Klasse M**

 

 

 

 

 

 

19-04-2015

Ergebnisse Werne

Johannes

4. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

6. Platz mit Cha Bu Duo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

2. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 6-jährige

7. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige

6. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse ... mehr lesen

Johannes

4. Platz mit Queen of Jump in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

6. Platz mit Cha Bu Duo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

2. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 6-jährige

7. Platz mit Santiago Bravo in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige

6. Platz mit Tempo Royal in einer Springprüfung der Klasse M**

 

Theresa

6. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige

 

Markus

8. Platz mit Clay´s Fortuno in einer Springprüfung der Klasse M**

platziert mit Caracas in einer Springprüfung der Klasse M**

 

 

15-03-2015

Ergebnisse Hamminkeln

Johannes

2. Platz mit Cha Ba Duo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

platziert mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

2. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 6-jährige

 

Theresa

4. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für ... mehr lesen

Johannes

2. Platz mit Cha Ba Duo in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

platziert mit Atlantis in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 5-jährige

2. Platz mit Aleksey in einer Springpferdeprüfung der Klasse L für 6-jährige

 

Theresa

4. Platz mit Check Point One in einer Springpferdeprüfung der Klasse M für 6-jährige

 

Markus

platziert mit Clay´s Conrad in einer Springpferdeprüfung der Klasse A für 5-jährige

 

 

08-03-2015

Ergebnisse Dortmund

6. Platz mit Casper in der Youngster Tour 1,40 m am Freitag.

3. Platz mit Salvador im Finale der mittleren Tour, 1,50 m.

22-02-2015

Ergebnisse Borken/ Sieg im Großen Preis

Air Corrado und Johannes gewinnen den Großen Preis von Borken, ein S**-Springen mit Stechen.

Johannes siegt mit Cayenne im 2-Phasen-Springen der Klasse S*.

21-12-2014

Johannes und Salvador mit guter Platzierung im Großen Preis von Frankfurt

5. Platz mit Salvador im Großen Preis, ein int. Springen mit Stechen, 1.55m.

6. Platz mit Coral Springs in einem int. Springen nach Fehlern und Zeit, 1.40m.

Kontakt

Für weitere Informationen und Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Vielen Dank.

Autogrammkarte zusenden

Bitte Rückumschlag frankieren!

Johannes Ehning Showjumpers

Almsick 47
D – 48703 Stadtlohn
+49 (0)2563/2055950

E-Mail: info@johannesehningshowjumpers.com

Steuernummer 301/5033/4197

Umsatzsteuer-ID-Nummer: DE815537246